"anerkannter Schießstandsachverständiger" ?

Ab 01. Januar ist die Neuregelung des § 12 Absatz 4 Allgemeine Waffengesetzverordnung (AWaffV) wer künftig als  „anerkannter Schießstandsachverständiger“ anzusehen ist, in Kraft getreten.

 

lesen